четверг, 2 октября 2014 г.

Дом, возникший из мечты.(дерево, камень). Остров Саламин


Итак, вернемся к поездке на остров Саламин и дому, который оставил у нас много впечатлений. Потрясающее соединив камень, кусочки дерева, зеленые растения кто-то сумел создать сказочный дом, удивительно вписывающийся в окружающую природу.  Забор в виде небольших бассейнов, совмещаюших каменные углубления с различными растениями и цветами, арки, стены, ворота, уютные дорожки, скамейки и все это только из природных материалов - камня и кусочков деревьев.















Когда же мы узнали историю этого дома, наше восхищение увеличилось еще больше. Оказывается этот "рай" создал молодой человек из Польши, удачливый бизнесмен, занимающийся выращиванием осетровых, который приехал в Грецию, увидел на прекрасном месте полуразвалившийся 2-этажный домик (внизу - таверна, вверху - комнаты в аренду, которые пустовали без посетителей), арендовал его на 5 лет, договорившись с владелицей, что может делать изменения по улучшению дома и начал просто заниматься своим  хобби. Изменив внешний и внутренний облик дома ( даже в кухне все было изменено в том же стиле), неугомонный творитель создал площадку для баскетбола с местами для зрителей, использовав дерево. В море сотворил плавучую башню для прыжков и припарковки лодок. Все 5 лет, пока он жил в этом доме, в бассейнах плавали осетровые, цветы и растения благоухали и дом, был открыт для посетителей (он даже туалет для посетителей построил). В конце концов площадку для баскетбола и башню он просто подарил для детей села и уехал. Бассейны опустели, башня для прыжков исчезла.

Последние несколько лет дом пустует и ждет своего нового арендатора или покупателя. Хозяйка похоже пытается ухаживать за растениями, но теперь вход в этот дом закрыт и только снаружи можно полюбоваться тем,  что может получиться, если использовать фантазию и верить в мечту. Вот только жалко, что продолжателей подходящих не нашлось.
Несколько фотографий прошлых лет (из интернета) - как это было раньше:








Комментариев нет:

Отправить комментарий